全国専門学校卓球選手権大会結果アーカイブ(受賞者・受賞校)
第01回 第02回 第03回 第04回 第05回 第06回 第07回 第08回 第09回 第10回
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回 第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
第31回 第32回 第33回 第34回

第34回 全国専門学校卓球選手権大会

大会記録

※ クリックして拡大

開会式の風景       大会の風景

      開会式                                       優勝旗返還

選手宣誓       大会の風景

      選手宣誓                              大会の風景


大会次第

  1. 受付 12月12日(火) 9:30
  2. 開会式 10:00
    1. 役員・選手入場
    2. 開会の辞 全国専門学校卓球連盟会長 遠山 一明 (代読 連盟顧問 横山 重明)
    3. 祝辞    全国専修学校各種学校総連合会会長 福田 益和
    4. 優勝旗並びに文部科学大臣杯返還
      1. 優勝旗返還
      2. 文部科学大臣杯返還
        • 前年度
          優勝
          男子
          団体
          関西支部(東洋医療専門学校/履正社医療スポーツ専門学校
          女子
          団体
          東京都(日本健康医療専門学校/日本ウェルネススポーツ専門学校/真野美容専門学校)
          (トヨタ東京自動車大学校/東放学園専門学校)
    5. 選手宣誓
      • 代表
        関西支部 男子代表選手 石川 大輔(履正社医療スポーツ専門学校)
        東京都 女子代表選手 星谷 美沙(日本ウェルネススポーツ専門学校)
    6. 競技上の注意(審判長 堀口 秀暁)
    7. 選手退場
  3. 競技開始 12月12日(水)10:45
  4. 競技終了 12月13日(木)15:30
  5. 閉会式  12月13日(木)16:00
    1. 役員・選手整列
    2. 成 績 発 表(審判長 堀口 秀暁)
    3. 表彰
    4. 閉会の辞 全国専門学校卓球連盟会長 遠山 一明(代理:連盟顧問 横山重明)

  男子団体戦優勝の関西支部チーム
        男子団体戦優勝の関西支部チーム
女子団体戦優勝の東京都チーム
     女子団体戦優勝の関西支部チーム
男子団体決勝戦のダブルスゲーム(関西支部/愛知県)  女子団体リーグ戦のダブルスゲーム
男子団体決勝戦のダブルスゲーム(関西支部/愛知県A)    女子団体決勝戦のシングルスゲーム(関西支部/愛知県A)

大会役員

会長 遠山 一明(日本工学院)(代理:連盟顧問 横山 重明)
副会長佐古田 正道(新宿情報ビジネス専門学校)
副会長小宮 英樹(大原簿記専門学校神戸校)
副会長・審判長 堀口 秀暁(大宮理容美容専修学校)


役員
池田 剛(中央工学校)
望 月 邦 和(専門学校トヨタ東京自動車大学校) 渡辺 宣男(読売自動車大学校)
佐々木 一平(日本電子専門学校) 袴田 誠 (東放学園専門学校)
米 山 博 司(国際文化理容美容専門学校 国分寺校) 植木 稔(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)
相馬 直樹(学校法人創志学園) 福島 三奈子(国際理容美容専門学校)
平野 真悟(日本工学院専門学校) 鈴木 教子(文化服装学院)
香取 信行(町田調理師専門学校) 佐治 克彦(東京YMCA社会体育・保育専門学校)
連盟顧問 横山 重明(日本工学院専門学校) 事務局長 大原 英郁(日本工学院専門学校)

役員氏名順不同(学校名略称)


競技日程

12月12日(水) 9:00 開場
9:30 集合(受付にて出欠確認)
10:00

開会式

10:45 競技開始(ダブルス・シングルス)
19:00 終了
12月13日(木) 9:00 開場
9:30 集合(団体戦オーダー用紙配布)
10:00 競技開始(団体戦)
15:30 競技終了
16:00 閉会式
17:00 終了

第34回全国専門学校卓球選手権大会結果

日時 平成30年12月12日(火)、12月13日(水)
会場 駒沢オリンピック公園総合運動場・屋内球技場

 
copyright©Tokyo Vocational College Table Tennis League, All rights Reserved.